Житель Славгорода на угнанном автомобиле врезался в бензовоз

Житель Славгорода вчера, 3 апреля, около 11:00 совершил ДТП на автомобиле ВАЗ-2110, который он буквально за полчаса до этого угнал.

04 апреля 2013, 11:29, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, столкновение с бензовозом произошло недалеко от железнодорожного переезда на трассе Яровое – Славгород. Мужчина, управлявший угнанным транспортным средством, госпитализирован в больницу.

Неправомерное завладение транспортом было совершено возле рынка города Яровое. Пока владелец ВАЗа выгружал товар из салона авто и носил коробки в торговую точку, расположенную в здании рынка, дверь машины оставалась открытой, а ключи находились в замке зажигания.

Когда мужчина вышел оттуда, увидел, как принадлежащий ему автомобиль уезжает на большой скорости. Владелец транспортного средства сразу же позвонил в полицию.

Сотрудники полиции оперативно установили очевидцев происшествия. Две женщины рассказали, что видели, как мужчина в темной куртке садился за руль ВАЗа. Сразу же был объявлен план "Перехват", который впоследствии был отменен, так как с железнодорожного переезда Яровое – Славгород поступило сообщение, что угнанный автомобиль стал участником  ДТП недалеко от переезда.

В ходе разбирательства установлено, что за рулем ВАЗа в момент аварии находился житель города Славгорода 1980 года рождения. С перелом ноги и травмами лица он был госпитализирован в больницу. Угнанный автомобиль после ДТП эвакуирован на стоянку ГИБДД МО МВД России "Славгородский" и восстановлению не подлежит.

Угонщик нигде не работает, и, как он сам пояснил сотрудникам полиции, в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)". За данное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров