Чаще всего в Алтайском крае угоняют Toyota

Причем алтайские автоугонщики предпочтение отдают недорогим моделям легковых автомобилей этой марки.

04 апреля 2013, 14:44, ИА Амител

Как заявил сегодня, 4 апреля, на встрече с журналистами начальник отдела по раскрытию краж и угонов транспортных средств УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковник полиции Сергей Зорин, в целом на криминальном рынке популярны те же модели и марки, что и на легальном. Самая популярная — Toyota.

Также пользуются спросом отечественные автомобили. Один из последних случаев угона - Chevrolet Niva.

Дорогие автомобили в Алтайском крае, как правило, угоняют не часто. Как правило, их крадут, чтобы потом вернуть автовладельцам за солидное вознаграждение.

Половина совершаемых краж, как правило, приходится на Барнаул. Затем следуют Бийск и Рубцовск, которые попеременно делят второе и третье места.

Заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник юстиции Владимир Опрышкоподчеркнул, что 2/3 краж и угонов автомобилей происходят в темное время суток, порядка 80% - с парковок и жилых домов. Довольно редко — из гаражей. Среднее время, на которое автовладельцы, оставили угнанные машины составляет от 6 до 12 часов.

В целом, по итогам 2012 года в Алтайском крае зарегистрировано 143 кражи автомобилей, по итогам первого квартала 2013 года — 22 кражи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров