Toyota хочет снизить себестоимость автомобилей

Новообразованное подразделение Toyota New Global Architecture Planning Division будет курировать разработку новых глобальных автомобильных платформ компании, которые позволят снизить себестоимость и повысить привлекательность новых моделей Toyota и Lexus.

05 апреля 2013, 08:37, ИА Амител

Компания Toyota объявила об учреждении нового подразделения Toyota New Global Architecture Planning Division, которое будет курировать разработку новых глобальных автомобильных платформ. Как сообщает "За рулем", новый подход к созданию моделей позволит существенно ускорить их разработку (трудозатраты на НИОКР, измеряемые в человекочасах, должны уменьшиться на 20-30%), а также снизить себестоимость товарных машин и повысить их качество и привлекательность для клиента.

Унификация архитектур выразится, прежде всего, в одинаковых положении водителя в салоне и расположении двигателя и трансмиссии. Новые автокомпоненты станут более унифицированными и простыми в производстве, причем тойотовцы делают ставку на их стандартизацию в глобальном масштабе – если раньше поставщики разрабатывали детали конкретно под запросы "Тойоты", то теперь японский автогигант будет стараться максимально подстраиваться под требования других крупных автопроизводителей. 

Внедрение новой стратегии Toyota New Global Architecture поспособствует и повышению эффективности процесса закупок, что опять же благоприятно скажется на себестоимости готовой продукции.Первая модель Toyota, построенная на одной из новых глобальных платформ TNGA, появится в 2015 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров