KIA получила 10%-ый рост продаж в России за март

Подведены итоги российских продаж автомобилей KIA за март и первый квартал текущего года.

10 апреля 2013, 14:25, ИА Амител

Как сообщили в российском представительстве KIA Motors, прирост продаж за первый квартал составил 6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, а в марте этот показатель достиг 10%.

Лидерами продаж на российском рынке остаются традиционный бестселлер марки, компактный седан сегмента "В" KIA Rio (нашедший за первые три месяца 19 тыс. 781 покупателя) и компактный кроссовер Sportage (на нем выбор остановил 7 тыс. 501 покупатель). Прирост продаж этих моделей за март составил 16% и 18% соответственно.

Настоящий успех сопутствовал выходу на российский рынок нового поколения KIA cee’d. За первые три месяца модели приобрели 6 тыс. 459 покупателей, что на 46% превышает аналогичный показатель минувшего года. В KIA Motors рост продаж отчасти связывают и с выходом в канун нового года на рынок версии в кузове "универсал" - cee’d SW.

Хороший старт взял и новый флагман модельного ряда KIA Quoris: вза месяц на этом заднеприводном представительском седане остановил свой выбор 51 покупатель.

Всего за первые три месяца в России реализован 41 тыс. 724 автомобиль KIA, в том числе 16 тыс. 571 – в марте. В компании надеются, что апрель продемонстрирует еще более уверенные показатели: 15 апреля стартуют продажи в России мирового бестселлера KIA – нового Cerato.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров