В Горном Алтае сегодня пройдет рейд «Нетрезвый водитель»

Сегодня, 19 апреля, Госавтоинспекция Республики Алтай проведет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

19 апреля 2013, 13:24, ИА Амител

Как пояснили в пресс-службе МВД по Республике Алтай, 19 апреля с 16:00 до 20:00 на территории республики пройдет специальное профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", во время которого будет проводиться массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления у них признаков опьянения. Местами проведения проверок выбраны три участка - это объездная дорога П-210, автодорога "Горно-Алтайск-Карлушка" и 1-й километр автодороги "Кызыл-Озек-Урлу-Аспак".

По итогам трех месяцев текущего года на территории Республики Алтай произошло 4 ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии, в которых получили ранения 6 человек. Рост таких происшествий составил 33%, число раненых возросло на 20%. Сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно задерживается не менее 10 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Только за прошедшую неделю было задержано 78 водителей в нетрезвом состоянии.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, по решению суда водители лишаются такового права на срок от 1,5 до 2-х лет, аналогичная санкция предусмотрена и за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

"Надеемся на понимание со стороны жителей республики и гостей нашего региона к проводимым мероприятиям, а также разъясняем, что в процессе движения и при контактах с сотрудниками ДПС целесообразно использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации возможных противоправных действий с их стороны", - подчеркивают в МВД по Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров