Ford отзывает 355 тысяч седанов из-за проблем с рулевым управлением

Концерн Ford отзовет в США 355 тысяч автомобилей из-за проблем с рулевым управлением.

06 сентября 2013, 16:06, ИА Амител

В список вошли автомобили 2005-2011 модельных годов Ford Crown Victoria, Mercury Grand Marquis и Lincoln Town Car. Часть машины марки Ford были созданы в качестве полицейских перехватчиков, передает carscope.ru.

Проблема всех автомобилей в механизме крепления руля к рулевой рейке: их соедитняет рулевая колонка, которая крепится при помощи верхнего и нижнего промежуточных валов. Из-за коррозии нижний вал может заклинить, и тогда верхний вал отсоединится, что приведет к потере рулевого управления.

Ford упоминает о девяти гарантийных случаях, связанных с этой проблемой, а также о пяти авариях, связанных с дефектом. Во многих жалобах клиентов, поступавших в Ford и NHTSA (Страховой институт дорожной безопасности), упоминался один и тот же симптом — нестандартный звук при повороте рулевого колеса.

В США всем владельцам потенциально опасных машин направят уведомление с просьбой явится к официальному дилеру. Во время проверки автомобилей сотрудники техцентров проверят степень повреждения валов и заменят их при необходимости бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров