Полицейские задержали рубцовчанина за кражу мопеда, который стоял у магазина без присмотра

12 сентября 2013, 15:48, ИА Амител

Накануне житель Рубцовска 1987 года рождения, неоднократно судимый, приехал в село Первомайское Егорьевского района к своим знакомым. Как сообщает сегодня, 12 сентября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, после распития спиртных напитков он пошел в местный магазин. Возле него стоял без присмотра мопед. Воспользовавшись ситуацией и отсутствием свидетелей, рубцовчанин угнал транспортное средство. 

Кражу мопеда обнаружил несовершеннолетний житель села и сразу обратился к участковому уполномоченному полиции. Сотрудник сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего были незамедлительно организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого. 

Полицейские предположили, что кражу совершил недавно появившийся в селе житель Рубцовска и возможно тот направился на мопеде в город. Сотрудники полиции поздно ночью на подъезде к Рубцовску обнаружили похожий по описанию мопед и задержали подозреваемого в совершении кражи. 

Как выяснилось, угнавший мопед рубцовчанин по дороге домой пробил колесо, после чего созвонился со своими знакомыми и предложил им купить у него мопед за 2000 рублей. Знакомый согласился и забрал мопед. Проехав несколько метров, его остановили подъехавшие сотрудники отделения полиции по Егорьевскому району. 

В настоящее время возбуждено уголовное дела по п. ”в” части 2 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему. Предусмотрено наказание  в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Похищенный мопед сотрудники полиции вернули потерпевшему.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров