Для развития придорожного сервиса нужны изменения в законодательство: Росавтодор

16 сентября 2013, 07:45, ИА Амител

В Федеральном дорожном агентстве состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам развития объектов дорожного сервиса (ОДС) вдоль федеральных трасс. Как сообщают в пресс-службе ведомства, в ходе заседания члены рабочей группы и приглашенные участники обсудили предложения Минтранса России и Федерального дорожного агентства по внесению изменений в Федеральный закон № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации".

Среди наиболее острых тем – ответственность владельцев ОДС за несоблюдение требований к содержанию и эксплуатации переходно-скоростных полос, необходимость обязательного заключения владельцами ОДС договоров на присоединение объектов к автомобильным дорогам и существенные условия таких договоров, а также особенности договоров, заключаемых владельцами инженерных коммуникаций в случае прокладки, переноса, переустройства и эксплуатации инженерных коммуникаций в границах полос отвода автомобильных дорог федерального значения.

Руководитель Рабочей группы, начальник Управления земельно-имущественных отношений Росавтодора Юрий Лахин отметил: "Сегодня Росавтодору не хватает полномочий для создания на автомобильных дорогах необходимой инфраструктуры для тех, кто заинтересован в работе по предоставлению услуг пользователям дорог. Наша задача – создавать условия для эффективной работы участников рынка придорожного сервиса, для привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры". 

Также на заседании утверждено разработанное Экспертным советом при Рабочей группе Техническое задание на проведение подведомственными Росавтодору учреждениями (владельцами автомобильных дорог федерального значения) ревизии существующих ОДС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров