Дорожники рассказали, как будет вестись ремонт на пр. Строителей/Павловском тракте

В начале недели рабочие приступили к капитальному ремонту асфальта на выезде с проспекта Строителей к Павловскому тракту, пишет "Вечерний Барнаул"

25 сентября 2013, 09:41, ИА Амител

Ранее на этом участке прошла реконструкция переездов через трамвайные и железнодорожные пути, благодаря чему снизилось количество пробок. Ремонт дорожного покрытия должен еще больше облегчить здесь движение. Работы ведет ООО "Индустрия", из бюджета города на обновление дороги выделено почти десять миллионов рублей.

- Уже выполнены работы по фрезеровке, снят старый асфальт, уложен первый слой нового асфальтового покрытия. В среду будем укладывать верхний слой асфальта на четной стороне пр. Строителей от переезда через железнодорожные пути до ул. Советской Армии, - рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации города Пётр Гладышев.

Чтобы качественно уложить асфальт, на этом участке придется полностью перекрывать движение. Схема объезда еще согласуется с ГИБДД, но, вероятнее всего, она будет напоминать ту, по которой двигался транспорт во время ремонта переезда через трамвайные пути у ТЦ "Знак". Транспорт от ул. Челюскинцев пустят в обе стороны по нечетной стороне пр. Строителей до Павловского тракта. 

В четверг начнется асфальтирование нечетной стороны пр. Строителей (в сторону вокзала), транспорт соответственно пустят по противоположной стороне проспекта. Впрочем, неудобства для водителей будут непродолжительные, уже к выходным дорожники обещают завершить все работы и вернуть движение к привычной схеме.

Что касается светофора на этой развязке, который пока работает в мигающем режиме, то его включат после того, как завершится ремонт ул. Кутузова, иначе могут возникнуть серьезные заторы, все-таки большинство водителей сейчас поездок по ул. Кутузова избегают, проезжая в центр города и в спальные районы через Павловский тракт.

Как уже сообщал АвтоАмик, вчерашний вечерний транспортный коллапс на Павловском тракте, когда люди в течение нескольких часов не могли добраться из центра домой в спальные районы, был вызван ремонтными работами под железнодорожным мостом на пр. Строителей/Павловском тракте. Как пояснила АвтоАмику старший инспектор отдела организации дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения (ООДПС и ПБДД) УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Екатерина Виноградова, затор на Павловском тракте и пр. Строителей был вызван, преимущественно, ремонтными работами под мостом. Что касается ДТП, то всего их в этом районе вечером было зарегистрировано три. Все они – без пострадавших.

"Ранним утром – еще до часа-пик - в целях недопущения повторения аналогичной ситуации на перекресток Павловский тракт/ул. Советской Армии были направлены два экипажа ДПС, которые в настоящий момент регулируют движение на данном участке. В настоящее время здесь наблюдаются заторные ситуации, ДТП не зарегистрировано", - пояснила представитель Госавтоинспекции.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров