Привести в рабочий режим светофор на Кутузова/Ленточный бор не предоставляется возможным: ГИБДД

В редакцию АвтоАмика поступил официальный ответ на обращение по вопросу включения в рабочий режим светофорного объекта, расположенного на пересечении шоссе Ленточный Бор и ул. Кутузова в Барнауле. Отметим, с такой просьбой в редакцию обратились читатели auto.amic.ru

01 октября 2013, 10:28, ИА Амител

"Каждый вечер и утро - пробки, проехать невозможно. Раньше говорили о том, что светофор включат, когда отремонтируют дорогу на Кутузова, но там даже еще не начинали ее ремонтировать. Машин едет очень много, ходит общественный транспорт, с большим трудом удается повернуть на Кутузова с Ленточного бора….На перекрестке по несколько аварий каждый день", - говорилось в обращении в редакцию АвтоАмика.

Как пояснили в ОГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, "в связи с производством работ, связанных с расширением проезжей части шоссе Ленточный бор в районе пересечения с ул. Кутузова, в настоящее время светофорный объект обесточен, привести его в рабочий режим не предоставляется возможным. После окончания работ по расширению проезжей части шоссе Ленточный Бор, светофорный объект будет включен в рабочий режим".

Отметим, ремонт первого участка улицы Кутузова, от шоссе Ленточный Бор до поворота к дому-интернату, завершился больше месяца назад. В настоящее время проводятся работы на втором отрезке, от этого поворота до моста через Пивоварку.

Напомним, по данным газеты "Вечерний Барнаул", согласно муниципальному контракту, ремонт улицы Кутузова должен завершиться в июне 2014 года. Но до выпадения снега дорожники обещают закончить монтаж ливневки, засыпать улицу Кутузова щебнем и уложить нижний слой асфальта. Общая стоимость работ на улице Кутузова – около 200 миллионов рублей, из них 143 миллиона – бюджет работ на втором участке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров