Весной АВТОВАЗ приступит к производству Renault Logan

28 февраля 2014, 13:23, ИА Амител

Во втором квартале этого года на АВТОВАЗе стартует серийный выпуск Renault Logan второго поколения.

Производство модели начнется в марте-апреле, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на собственный источник на предприятии. Официально ни представители отечественного автогиганта, ни сотрудники Renault информацию пока не подтверждают. На сегодняшний день седан Logan первого поколения производится на московском заводе "Автофрамос".

Как сообщалось ранее, российская версия нового "Логана" будет отличаться от европейских аналогов. В частности, "наша" модель получит другие противотуманные фары и решетку радиатора, а на ее переднем бампере имеется горизонтальная хромированная полоса. Об этом можно судить по снимкам Renault Logan, который "поймали" на АВТОВАЗе в прошлом году.

По неофициальным данным, в линейку двигателей "Логана" войдет 102-сильный бензиновый агрегат объемом 1,6 л. Таким же мотором укомплектованы LADA Largus и седан Nissan Almera.

О дате старта российских продаж Renault Logan второго поколения, представленного еще в 2012 году, информации нет.

Предполагается, что новый Renault Sandero тоже будут производить на АВТОВАЗе, который уже выпускает Nissan Almera и готовится к производству безымянной пока модели Datsun,- сообщает АвтоСреда.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров