В январе-феврале барнаульские водители чаще всего попадали в ДТП при проезде пешеходных переходов

12 марта 2014, 16:04, ИА Амител

Как сообщили Автоамику  в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, количество ДТП, совершенных по вине водителей, в январе-феврале этого года увеличилось на 72,9%. Их нарушения стали причиной 230 ДТП, что составило 86,8% от общего количества происшествий (265) за это время в Барнауле. В этих ДТП  6 человек погибли и 284 получили телесные повреждения.

  

Основными причинами ДТП по вине водителей транспорта явились:

- по причине выезда на полосу встречного движения произошло 11 ДТП,  1 человек погиб, 22 получили травмы,

- из-за несоблюдения очередности проезда зарегистрировано 54 происшествия,  75 человек получили травмы,

- из-за нарушений правил обгона зарегистрировано 12 происшествий,  17 человек получили травмы,

  - 14 ДТП произошло из-за неправильного выбора дистанции водителями транспортных средств,  16 человек пострадали,

 - в 62 ДТП водители нарушили правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов,  1 человек погиб, 67 травмированы,

- из-за нарушения водителями требований сигналов светофора зарегистрировано 5 ДТП,  7 человек получили травмы,

- из-за несоответствия скорости конкретным условиям зарегистрировано 13 происшествий,  1 человек погиб, 14 получили травмы.

Также в отделении пропаганды отметили, что  на 50,0%  увеличилось количество  дорожно – транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения,  при этом на 33,3% выросло число  пострадавших (4 человека) в таких ДТП.

Из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами зарегистрировано 43 ДТП, что составило 15,5% от общего количества происшествий, в которых пострадали люди. При этом 2 человека погибло и 43 получили травмы.

Как сообщалось ранее, за 2 месяца 2014 года на территории г. Барнаула зарегистрировано 265 дорожно – транспортных происшествий, что составило 54,6% от общего количества ДТП, совершенных на территории Алтайского края. 7 участников дорожного движения погибли и 319 пострадали (в том числе 33 ребенка).  При этом 40 ДТП произошло с участием пассажирского транспорта.

По  статистике, самое распространенное ДТП в Барнауле в январе-феврале - наезд на пешеходов.  А чаще всего в эти месяцы аварии происходили по пятницам, с 12 до 15 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров