В Барнауле сотрудники ГИБДД в рамках рейда выявили девять пьяных водителей

31 марта 2014, 15:32, ИА Амител

В рамках рейда "Нетрезвый водитель", который проводился в Барнауле 28 и 29 марта  в вечернее и ночное время, сотрудники ГИБДД выявили 9 автомоблистов в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили Автоамику в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

Напомним,  рейд проводился в целях профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как отметили в отделении пропаганды, за 2 месяца 2014 г. (январь-февраль)  в краевом центре произошло 265 дорожно–транспортных происшествий, подлежащих государственному статистическому учету, в которых 7 человек погибли и 319 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло 3 ДТП, в которых 4 человека получили повреждения .

Госавтоинспекция г.Барнаула напоминает о том, что пренебрежительное отношение к опасности, отсутствие критичности к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров