В Китае оказались востребованными российские мотоциклы «Урал»

04 июня 2014, 13:39, ИА Амител

Объем экспорта пока невелик: до конца года в Китай планируется отгрузить всего 90 мотоциклов, но это лишь начало. Как сообщает сайт ООО "Русские мотоциклы", генерального дистрибутора "Ирбитского мотоциклетного завода", в Китай будет поставляться четыре модели "Уралов".


Ural Gear-Up Фото с сайта uralmoto.ru
Ural Gear-Up Фото с сайта uralmoto.ru

У местного дистрибутора Yiqi Motorcycle Trade Co., Ltd можно будет заказать версии Retro M-70, Tourist, Patrol и Gear-Up с моторами объемом 750 см3 и мощностью 40 л.с. Примечательно, что минимальная цена мотоциклов составит около 10 тысяч долларов США, в то время как массово используемые в Китае скутеры стоят в разы меньше. По сути продукция "Урал" будет доступна только высокооплачиваемой китайской элите.

ИМЗ – единственный в России производитель тяжелых мотоциклов и один из немногих заводов в мире, которые выпускают мотоциклы с колясками. Экспорт осуществляется в Австралию, Великобританию, Францию, Нидерланды, Бельгию, Испанию, Грецию, Норвегию, Финляндию, Швецию, Германию, Египет, Иран, ЮАР, Бразилию, Уругвай, Парагвай и многие другие страны, - пишет KM.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров