В Барнауле будут судить водителя, который в пьяном виде насмерть сбил пешехода на ул.Попова

30 июня 2014, 13:32, ИА Амител

В суд направлено уголовное дело в отношении барнаульского водителя, совершившего в состоянии алкогольного опьянения дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

 Как сообщил прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции Антон Попов, 28 апреля около 21.40 водитель автомобиля "Шевроле Нива", лишенный права управления транспортным средством, двигался по ул.Попова г.Барнаула в направлении к ул.Власихинской со скоростью около 100 км/ч.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушив ряд пунктов Правил дорожного движения, водитель вел свой автомобиль крайне близко к краю правой обочины дороги, где в районе дома №226 по ул.Попова совершил наезд на пешехода, шедшего в попутном направлении.

В результате столкновения пешеходу причинены многочисленные переломы ног, грудной клетки и черепа, с повреждением внутренних органов жизнеобеспечения, что явилось причиной его смерти.

По результатам расследования уголовного дела в отношении лица, управляющего данным автомобилем, составлено обвинительное заключение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в алкогольном опьянении, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Напомним, как ранее писал Автоамик, 28 апреля в дежурную часть ОБДПС ГИБДД поступило сообщение от жителя Барнаула о водителе автомобиля "Шевроле Нива", который на проезжей части ул. Попова ведет себя неадекватно.  Экипаж ГИБДД незамедлительно выехал на указанный участок для проверки информации. Подъехав к пересечению ул. Попова и ул. С. Власихинская, он обнаружил  ДТП - наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-2107. Водитель с места происшествия скрылся.

Как показали очевидцы, это был автомобиль "Шевроле Нива". Проследовав по маршруту движения "Нивы", было обнаружено еще два факта наезда на стоящие автомобили. Проехав дальше, экипаж ДПС обнаружил двигающийся автомобиль "Шевроле", водитель которого попытался скрыться, однако был задержан. Он был в состоянии алкогольного опьянения.

В процессе оформления ДТП поступила информация о том, что на ул. Попова на проезжей части обнаружен труп мужчины со следами наезда. Экипаж ДПС произвел осмотр автомобиля "Нива" на предмет причастности к наезду и обнаружил на нижней части бампера следы крови. Наезд подтвердился.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров