Во Львове недовольные новым главой ГАИ забаррикадировали вход в областную автоинспекцию

07 июля 2014, 15:50, ИА Амител

Вход в здание управления ГАИ по Львовской области забаррикадирован активистами, протестующими против назначения руководителем управления Степана Харабары, который в понедельник должен быть представлен личному составу. Недовольные граждане отказываются уходить и пропускать назначенного начальника на место работы, сообщает "Интерфакс".

В акции участвуют около 10 активистов, вход в здание они забаррикадировали парковыми скамейками. По словам одного из участников протеста Андрея Рожнятовского, назначение Харабары прошло "с подачи кого-то из руководства МВД, и такая политика министерства не устраивает общественность Львовской области".

"Степан Харабара несколько раз давал слово офицера, что не будет претендовать на данную должность, он также не принимал участия в конкурсе на замещение поста начальника ГАИ, который был объявлен несколько недель тому назад. Мы считаем, что человек с такой позицией не может сейчас занимать эту должность", — отметил Рожнятовский.

В свою очередь начальник ГУ МВД по Львовской области Дмитрий Загария подчеркнул, что при назначении Харабары были соблюдены все требования, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров