Двое барнаульцев убили знакомого, чтоб угнать его машину

10 июля 2014, 10:44, ИА Амител

В Алтайский краевой суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Барнаула, обвиняемых в убийстве и угоне автомобиля.

По версии следствия, в сентябре 2013 года обвиняемые распивали спиртные напитки вместе с потерпевшим в салоне его автомобиля, припаркованном во дворе одного из домов Барнаула. Когда хозяин автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул за рулем, молодые люди решили  угнать его автомобиль. Боясь, что хозяин машины может помешать , они решили его убить, - сообщил прокурор отдела государственных обвинителей Алексей Гаголкин.

Убедившись в смерти потерпевшего, они переместили тело на заднее сидение. После чего, завладев автомобилем, привели его в движение, но, не справившись с управлением, столкнулись с другим автомобилем, припаркованном во дворе.

Молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п."ж, к" ч.2 ст.105 УК РФ - убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью облегчить совершение другого преступления; ч.4 ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

В настоящее время уголовное дело направлено в Алтайский краевой суд, который определит степень вины и меру наказания подсудимым. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров