Ford и Intel научат машины распознавать водителя

11 июля 2014, 09:10, ИА Амител

Компании Ford и Intel решили объединить свои усилия для создания автомобилей с расширенными сетевыми возможностями. В частности, они работают над решениями, которые позволят водителям удаленно заглянуть в салон машины через смартфон, а автомобилям — узнать своих владельцев при помощи программного обеспечения для распознавания лиц, сообщается в пресс-релизе холдинга Ford Sollers, поступившем в "Газету.Ru".

В рамках исследовательского проекта Project Mobii антропологи и инженеры Intel работают совместно с инженерами-исследователями Ford. Водитель распознается Project Mobii через внутрисалонную камеру с использованием программы распознавания лиц. Затем системы автомобиля автоматически адаптируются для отображения информации, относящейся к идентифицированному человеку, включая списки контактов и плей-листы. При обнаружении пассажира Project Mobii активирует режим приватности, отображая лишь данные по навигации.

Если Mobii не узнает водителя, система отправит его снимок на смартфон автовладельца. Хозяин машины сможет установить разрешения и функции для соответствующего водителя.

Фотография: пресс-служба холдинга Ford Sollers


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров