Сегодня в Барнауле сотрудники ГИБДД и дети дарили пешеходам ладошки

01 октября 2014, 16:52, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, в День пожилого человека, сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения, их помощники - отряд юных инспекторов, а также педагоги Гимназии №42 вышли на один из самых оживленных перекрестков города – пересечение пр.Красноармейского и ул.Молодежной. Их целью было предупреждение ДТП с участием пешеходов. Особое внимание  уделили пожилым людям.

"Дети в ярких жилетах, символизирующих сигналы светофора, старались подарить свое тепло всем бабушкам и дедушкам. Слова благодарности и теплые улыбки озарили хмурый осенний перекресток. Приятным и полезным общение оказалось для всех. Внимательно слушали гимназистов и полицейских как люди умудренные опытом, так и совсем юные пешеходы", - говорится в сообщении отделения пропаганды ГИБДД Барнаула.

Ребята подарили пешеходам сделанные своими руками разноцветные ладошки с пожеланием добра и безопасности на дорогах. Школьники и сотрудники ГИБДД подали свою руку каждому, кто испытывал затруднения при переходе проезжей части, разъясняли и маленьким, и взрослым правила безопасного поведения на улице, вручали листовки с призывами соблюдать ПДД.


Фото отделения пропаганды ГИБДД Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров