Компактный внедорожник Mercedes появится в 2019 году

02 октября 2014, 14:08, ИА Амител

Mercedes-Benz в 2019 году выпустит семиместный внедорожник GLB. Как выяснили журналисты британского издания Car, автомобиль будет сочетать в себе динамические характеристики кроссовера GLA и пропорции компактвэна B-Class, сохранив при этом дизайн G-Class. Дорожная версия GLB будет переднеприводной, а у внедорожника появится система 4Matic и внедорожный обвес.

Renault-Nissan разработает для GLB бензиновые и дизельные трехцилиндровые моторы мощностью 275 и 206 лошадиных сил, а Mercedes-Benz - четырехцилиндровые. Кроме того, по сведениям издания, на рынок выйдет и "заряженная" модификация с битурбированным 385-сильным двигателем и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Сообщается, что задний ряд сидений водитель сможет убирать, складывая их вровень с полом, при этом второй ряд можно будет сдвинуть назад, добавив в салоне пространства. Еще одной "фишкой" станет наличие целого ряда систем безопасности, включая контроль рядности, мертвых зон, возможности лобовых столкновений, - передает "Российская газета".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров