Водитель Toyota Mark II устроил на Павловском тракте в Барнауле массовое ДТП

10 октября 2014, 17:21, ИА Амител

Сотрудники Барнаульской Госавтоинспекции проводят разбирательство по факту ДТП, в котором столкнулись 4 автомобиля.

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула, сегодня, 10 октября, в 13-00  на Павловском тракте, 249 В, произошло дорожно-транспортное происшествие. На место незамедлительно выдвинулся экипаж дежурной части ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

По прибытии сотрудниками полиции предварительно было установлено, что водитель - мужчина 1981 года рождения, работающий индивидуальным предпринимателем, управляя автомобилем "Тойота Марк 2", при возникновении опасности для движения не принял мер к снижению скорости, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Там он допустил столкновение со встречными автомобилями "Рено Логан", под управлением мужчины 1958 года рождения, и "Тойота Королла", под управлением мужчины 1958 года рождения. После чего "Марк 2" столкнулся с попутно движущимся автомобилем "Мицубиси Паджеро Спорт", под управлением мужчины 1962 года рождения.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля "Рено Логан" получили телесные повреждения, им оказана медицинская помощь, не госпитализированы. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится разбирательство.

Барнаульская Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения строго и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В связи с нестабильными погодными условиями во время поездки выбирать скорость соответствующую дорожным условиям обеспечивающую полный контроль за движением, безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, боковой интервал.


Фото отделения пропаганды ГИБДД Барнаула и Романа Мухина (UGT: Altai Motorsport Club)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров