Барнаульская сеть АЗС "Октан" прекратила продажу бензина за наличные

13 октября 2014, 11:21, ИА Амител

Сеть автозаправок "Октан" в Барнауле начала продавать топливо АИ-95 и АИ-92 только по клиентским картам. Наличный расчет за бензин пока не принимается.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ обзвонил несколько заправок, представившись клиентом. Так, на заправках компании "Октан" в отделе пластиковых карт рассказали, что бензин АИ-92, стоящий сейчас 31 руб. 50 коп., и АИ-95, стоящий 33 руб. 70 коп., продается только по клиентским картам, наличный расчет на всех заправках "Октана" не принимается. "Пока есть ограничение в поставках бензина, поэтому ситуация обстоит таким образом", — добавили на заправке, расположенной по ул. Балтийская, 60.

На заправке компании "Роснефть", которая находится по ул. Северо-западная, 18, тоже подтвердили наличие перебоев с поставками топлива. Однако, на заправках компаний "Газойл", "Роснефть" и "Газпромнефть-Новосибирск" продажи бензина не изменились — топливо АИ-92 и АИ-95 продается в прежнем режиме, - отмечает  НГС.НОВОСТИ.

Напомним, как сообщало ранее ИА "Амител", в Алтайском крае на независимых АЗС наблюдается острая нехватка 92 и 95 бензина. На некоторых заправках запасов осталось на несколько дней. Как отметил председатель Алтайского топливного союза Юрий Матвейко, у кого-то запас топлива остался на пять-восемь дней, у кого-то на более долгий срок. Если дело так пойдет дальше,  то мелкие независимые заправки выжить не смогут.

"Был провал по производству бензина, стоял Омский завод, был взрыв на Ачинском НПЗ, много других проблем. Крупные компании себя, естественно, не забывают, а на мелкие поставок пока нет", - отметил руководитель регионального топливного союза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров