На Алтае вор проник в гараж и угнал автомобиль

15 октября 2014, 14:19, ИА Амител

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России "Краснощековский" по "горячим следам" задержали мужчину 1990 года рождения, подозреваемого в угоне автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, предварительно установлено, что накануне ночью в селе Новошипуново местный житель путем срыва навесного замка с ворот проник в гараж, в котором находился легковой автомобиль. Запустив двигатель ключами, оставленными в замке зажигания, злоумышленник выехал из гаража и скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

Пропажу машины владелец заметил только утром и сообщил об этом в полицию.

Уже вскоре в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Усть-Калманке в одном из частных домов был задержан и сам подозреваемый. Похищенный автомобиль в технически исправном состоянии находился во дворе дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). За это преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров