Участок с двойной "двойной сплошной" на Змеиногорском тракте путает барнаульских автомобилистов

17 октября 2014, 12:49, ИА Амител

В Барнауле на Змеиногорском тракте в районе остановки "Кордон" не так давно появился участок с двойной "двойной сплошной". Одна из них правильная, а вторая, получается, проходит посередине полосы.  Когда в глазах у автомобилистов начинает "двоиться", они путаются и выезжают на встречку.

Один из барнаульских автолюбителей на forums.drom.ru рассказывает:

"В общем, дело простое, незатейливое. Когда изменили полосы движения, старую разметку закрасили темной краской. Спустя пару недель все стерлось. Каждый день десятки людей лезут на встречку и едут по ней. Не всегда их можно увидеть в повороте по различным обстоятельствам, если едешь левым рядом в сторону Южного. Каждый день по несколько раз уворачиваюсь от таких заблудившихся, не смотрящих на знак. Лобовуху-то не хочется.  Жалоб много!"


Другой водитель добавляет: "Мало того, что криво спроектировали, так еще сейчас в самом узком месте "спецполосу" нарисовали. Даже если применять новую разметку как истину, непонятно, сколько где полос".

По словам автолюбителей, это очень опасный участок для движения,  из-за неразберихи с разметкой там уже произошло  три лобовых ДТП.

Автоамик
обратится в администрацию Барнауала с просьбой разобраться с этой "двойной  сплошной" проблемой и правильно и понятно организовать дорожное движение на данном участке.

Напомним, сообщения на дорожную тему можно оставлять здесь

Фото с forums.drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров