Житель Заринского района угнал у собутыльника автомобиль и поехал кататься

21 октября 2014, 16:36, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции по Заринскому району задержали местного жителя 1988 года рождения, подозреваемого в угоне автомобиля. Подробности сегодня, 21 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Накануне вечером в одном из населенных пунктов Заринского района после совместного распития двоих мужчин спиртных напитков, один из них неправомерно завладел автомобилем другого. Предварительно установлено, что хозяин дома уснул. Воспользовавшийся этим, его гость взял ключи от автомобиля, припаркованного около приусадебного участка, и поехал кататься. Проснувшись через несколько часов, владелец не обнаружил на месте своего автомобиля. Об угоне он сообщил в полицию.   

Уже вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. На момент задержания он находился у себя дома. Мужчина отрицать свое вины не стал и во всем признался. И пояснил стражам правопорядка, что на угнанном автомобиле он застрял в грязи на одной из проселочных дорог в нескольких километрах от села, где и бросил машину.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен законному владельцу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров