17-летний барнаулец похитил из автобуса магнитолу и навигатор

23 октября 2014, 09:12, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Барнаулу раскрыли кражу автомагнитолы и навигатора из автобуса.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Барнаулу, преступление было совершено в ночь с 19 на 20 октября. Владелец оставил транспортное средство на автостоянке по ул. Балтийской. Неизвестные воспользовались тем, что сторож отвлекся, и совершили кражу путем отрыва крепления форточки. Ущерб от похищенного составил 10 200 рублей.

В ходе проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 17-летнего барнаульца. Как выяснилось, ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. После задержания он признал свою вину и рассказал, кому сбыл похищенное. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.

По факту кражи в отделе полиции № 2 УМВД России по городу Барнаулу  возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свобода на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают горожанам о том, что не следует оставлять в салоне автомобиля ценных вещей, которые бросаются в глаза, лучше унести их домой, в крайнем случае, прикрыть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров