В Великом Новгороде пьяный водитель лишил жизни двух женщин и спокойно ушел домой

16 января 2015, 18:37, ИА Амител

В Великом Новгороде пьяный водитель лишил жизни двух женщин. Последствия аварии могли быть куда хуже, ведь он протаранил остановку общественного транспорта.

Фото: ГУ МВД Великого Новгорода

ДТП произошло вечером в четверг возле одного из торговых центров. Неуправляемая "семерка" вылетела на тротуар, где в это время находились шесть человек. Одна из женщин погибла прямо на месте. Еще четверо сильно пострадали. Сам водитель после всего произошедшего спокойно вышел из машины и отправился…домой. Как говорится, пьяному и море по колено.

Тем временем на месте аварии уже работали медики. Они стали перевязывать раны, развозить пострадавших по больницам. В приемном покое скончалась еще одна женщина. Виновник жуткой аварии в это время отдыхал у своего подъезда. Вскоре к нему нагрянула полиция.

- В крови водителя нашли 1,338 промилле алкоголя, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе регионального ГУ МВД. Этот показатель эквивалентен выпитой бутылке водки.

Как выяснилось, в прошлом 27-летний парень не отличался примерным поведением за рулем.

- Раньше мужчину уже лишали прав за вождение в пьяном виде. Свое удостоверение он получил обратно только в октябре 2014 года, - отметили в полиции. – Теперь против него завели уголовное дело. На этот раз наказание может быть куда более суровым, парню грозит до девяти лет тюрьмы.

Под наблюдением врачей сейчас находятся три человека, пострадавших на злосчастной остановке. Одна женщина отделалась легкими травмами, ее уже отпустили домой.

Источник: "КП"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров