"Паровоз" - на Правобережном тракте, рейсовый автобус-иномарка - на Павловском тракте: непогода провоцирует ДТП

21 января 2015, 13:29, ИА Амител

Пользователи соцсетей и читатели Автоамика сообщают о многочисленных ДТП в Барнауле и в Алтайском крае. По всей видимости, основной их причиной стали неблагоприятные погодные условия.

Так, пользователи автосообщества  Barnaul 22 пишут:

- Авария на спуске Казенной заимки, проезда нет, трасса заблокирована.

Фото Денис Галенцов

- Авария на Павловском тракте - на выезде перед мостом. Жестко. Автобус Барнаул-Завьялово и легковая. Водитель легковой походу спину повредил. От удара "Тойоту" развернуло.


Фото Роман Булгаков

 
- Барнаул - Бийск за Косихой, будьте осторожны... (ДТП с участием КамАЗа и нескольких легковых авто, - прим.Автоамика)


Фото Николай Селютин
 
Также "Алтайская правда" со ссылкой на другие СМИ сообщает о массовом ДТП на Правобережном тракте.

"На Правобережном тракте с незначительным интервалом произошло несколько ДТП. В одном из происшествий около шести машин столкнулись "паровозом", в другом врезались два автомобиля. Как считают в ГИБДД, причиной столкновения стала непогода" - передает издание.

В Барнауле, по данным отделения пропаганды ГИБДД города, на 12 часов произошло 34 ДТП. К счастью, обошлось без пострадавших. Сотрудники автоинспекции  просят водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Пешеходам также следует учесть, что в таких погодных условиях у автомобилей увеличивается тормозной путь

Как сообщал Автоамик, 21, 22 и 23 января в Алтайском крае и Барнауле - сильный ветер со снегом. В связи с этим на всей территории Алтайского края возможно увеличение количества ДТП. Управление федеральных автодорог "Алтай" просит водителей  быть предельно внимательными при движении по федеральным трассам, выбирать скорость,  соответствующую условиям. Особую осторожность соблюдать на участках дорог с работающей дорожной техникой. Круглосуточный телефон диспетчерской службы (3852) 63-14-59.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров