В Рубцовске выявили фальшивые полисы ОСАГО

В Рубцовске выявлен случай с распространением поддельных полисов ОСАГО

02 июня 2015, 12:11, ИА Амител

Данную информацию мы обнаружили в соцсети ВКонтакте. Ее источник не указан.  Мы публикуем ее в неизменном виде.

Поддельный полисПоддельный полис В Рубцовске выявлен случай с поддельным полисом ОСАГО. По имеющейся информации, 90 полисов реализовано в агентстве под вывеской "Центр страховых услуг" по ул.Комсомольская,80 в ноябре-декабре 2014г. Мошенниками предлагались услуги страхования автогражданской ответственности автовладельцам от компании "АльфаСтрахование".

Владельцы этих полисов даже не догадываются, что страховка их автомобилей в настоящее время не действительна, а выяснится это только при наступлении страхового случая, когда будет уже поздно. В случае ДТП, если виновником аварии окажется владелец такого поддельного полиса, ему самостоятельно придётся возместить ущерб, причинённый автомобилю потерпевшего.

Поддельные полисы отличаются высоким качеством изготовления: имеют водяные знаки с логотипом РСА, оборотная сторона имеет впечатанную металлизированную полосу, даже если проверить номер полиса на сайте Российского союза автостраховщиков - РСА (www.autoins.ru), он будет соответствовать реально выданной страховке, только выдана она кому-то другому. Поддельный полис не зарегистрирован в базе страховой компании и в базе РСА, денежные средства, уплаченные автовладельцем остались у мошенников, поэтому ваша ответственность не обеспечена страховой защитой.

Мошенники реализовали поддельные полисы с номерами оригинальных полисов, которые продавались в других городах и срок действия которых уже истек.

Серийные номера фальшивок начинаются с 0685169548 по 0685197756 серии ССС.
Одним из явных признаков на данном полисе - это разный размер шрифтов серии и номера страхового полиса.

Обратите внимание на некоторые детали вашего полиса:

- в верхнем левом углу имеется штамп страховой компании "АльфаСтрахование" Томского филиала;

- специальные ворсинки (полимерные волокна), вкрапленные в бумагу, которые лучше всего видны с обратной стороны листа, на подлинном полисе люминесцируют под ультрафиолетом, а на вашем полисе выглядят как обычные ворсинки;

-буквы серии ССС имеют признаки оригинала: специальная краска при рассмотрении через увеличительное стекло содержит блестки желтоватого цвета, рельефны на ощупь. Серийный номер полиса имеет признаки подделки: краска обычная, не содержит блестков, цифры номера бледнее букв серии.

- Страховщик/представителя Страховщика – Селезнев В.Р.

Если у Вашего документа присутствуют вышеперечисленные признаки фальшивого полиса, то во избежание неприятных ситуаций позвоните в центральный офис компании "АльфаСтрахование", который находится в г.Барнауле по тел. 7(3852) 20-10-86 для получения информации о регистрации вашего полиса в базе компании на Ваше имя и на Ваш автомобиль.И уведомите о факте мошенничества в правоохранительные органы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров