Житель Алтайского края пешком отправился во Владивосток строить карьеру

Денег у парня хватило только до Иркутска

27 июня 2016, 21:01, ИА Амител

''
''

Фото: ok.ru

Житель Алтайского края пешком идет искать работу во Владивосток – денег у него хватило только на то, чтобы добраться на транспорте до Иркутска, сообщает в понедельник, 27 июня, "Амурская правда".

По данным издания, 24-летний Дмитрий Мамаев в пути находится уже неделю. Известно, что раньше он служил в Приморье и теперь возвращается сюда, чтобы найти достойную работу. К настоящему времени он уже прошел поселок Архара в Амурской области.

Комментируя свое путешествие, парень отметил: "Дома у меня проблемы, работы нет, вот и решил пойти во Владивосток. Попробую устроиться по контракту или на гражданское судно — раньше служил во флоте. Денег хватило доехать только до Иркутска, остальной путь иду пешком. Попутки редко останавливаются".

Дмитрий жалуется, что в пути его буквально заедают комары. Также он рассказал, что в пути ему иногда помогают местные жители. Клич о помощи молодому человеку в пути уже бросили жители Бурятии в социальных сетях, которые призывают водителей на трассе оказать парню содействие.

Жителю Алтая еще предстоит пройти до конечного пункта еще более тысячи километров.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров