"Это подстава": голодающий губернатор Никита Белых об уголовном деле

Заключенный под стражу чиновник заявил о том, что ему необходимы лекарства

28 июня 2016, 15:53, ИА Амител

''
''

Фото: nvdaily.ru

Губернатор Кировской области Никита Белых, арестованный по уголовному делу о получении взятки в размере 400 тысяч евро, заявил, что его подставили.

Как передает ТАСС со ссылкой на журналиста радиостанции "Эхо Москвы", члена Общественной наблюдательной комиссии Зою Светову, Белых написал письмо главреду "Эха" Алексею Венедиктову.

"Я должен объяснить, что произошло. Ведь это подстава", – отметил арестованный губернатор.

Он также подчеркнул, что объявил голодовку "не в знак протеста". "Жду, пока мне дадут лекарства, которые мне необходимы. Я составил список вещей, которые мне необходимы в СИЗО. Жду адвоката, чтобы он передал этот список моей жене. Я написал следователю заявление, что прошу его разрешить мне встречу с моим адвокатом Вадимом Прохоровым", – добавил кировский губернатор.

Напомним, что задержание господина Белых было произведено 24 июня в одном из московских ресторанов.

Читайте также: Кировскому губернатору Никите Белых предъявлено обвинение

Согласно версии следствия, вятский губернатор лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (более 24 миллионов рублей). Эти деньги ему были незаконно переданы за лояльность к компаниям "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также общее покровительство.

В отношении Белых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров