Экологи сделали страховую тропу к водопаду Учар в Республике Алтай

Специалисты оборудовали новый участок тропы к труднодоступному водопаду Учар

28 июня 2016, 17:42, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба Алтайского заповедника

Специалисты Алтайского заповедника оборудовали новый участок тропы к труднодоступному водопаду Учар, они организовали сезонную переправу через реку и разместили страховочные веревки, сообщает пресс-служба организации.

Тропа была промаркирована, оборудована сезонная переправа через речку Артышту – боковой приток Чульчи. Специалисты произвели оборку горных склонов от опасных свободно лежащих камней над тропой, а также повесили страховочные веревки на еще одном сложном участке.

"Для контроля за соблюдением режима пребывания на маршруте специалисты установили на тропе фото- и видеорегистраторы, о которых посетителей предупреждают специальные объявления", – говорится в сообщении.

Отметим, что пеший маршрут к Учару рассчитан на людей с достаточной физической подготовкой, имеющих опыт пеших походов в условиях горной местности. Маршрут не адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями.

Водопад Учар (Неприступный) — крупнейший водопад Горного Алтая, расположен на территории Алтайского заповедника. Тропа к Учару проходит над обрывом и пересекает многочисленные горные ручьи. Посещение водопада разрешено только в сопровождении опытных гидов-проводников. Добраться до него сложно без подготовки.


 


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров