Барнаульское "Динамо" может не начать сезон из-за отсутствия соперников

В зоне "Восток"осталось всего пять команд

29 июня 2016, 20:05, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба "Динамо"

Чемпионат России по футболу во второй лиге зоны "Восток", где выступает барнаульское "Динамо", может не начаться из-за недостаточного количества команд, сообщает пресс-служба клуба.

Новосибирская "Сибирь" отказалась от участия своего дубля в турнире ПФЛ. Таким образом в зоне "Восток" на данный момент готовы учавствовать 5 команд: "Динамо-Барнаул", Иртыш (Омск), "Чита", "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Смена" (Комсомольск-на-Амуре).

При минимуме участников соревнований - 7 команд, судьба восточной зоны решится 1 июля. Сам же чемпионат стартует во второй половине июля.

Ранее президент "Динамо" Виктор Сигарев предложил перевести со следующего сезона команду участвовать в зону Поволжья. Это решение он объяснил экономической выгодой, а также тем, что это вызвало дополнительный интерес к новым командам у барнаульского болельщика.

Объясняя экономическую составляющую возможной смены прописки, президент "Динамо" отметил, что Урал и Поволжье географически ближе, чем Дальний Восток. Так, не придется добираться до Сахалина и Якутии несколько суток. До Москвы гораздо быстрее и дешевле добраться, а там все команды зоны расположены в нескольких часах друг от друга.

Отметим, что перед чемпионатом бело-голубых возглавил новый тренер. Им стал специалист из Якутска Сергей Шишкин. С предыдущим тренером Олегом Яковлевым руководство барнаульского "Динамо" приняло решение не продлевать контракт, который закончился в начале июня


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров