Жители Алтайского края проснулись 1 июля в условиях повышенных тарифов ЖКХ

В Барнауле плата за коммунальные услуги выросла не более, чем на 15,7%, самое заметное увеличение произошло в Заринске – до 42%

01 июля 2016, 07:08, ИА Амител

''
''

Фото: nahnews.org

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги повысились с 1 июля в Алтайском крае, как, впрочем, и по всей стране.

Отметим, что рост платы за ЖКХ на территории Федерации неоднороден. В среднем по стране он составил 4%.

По Сибири эти цифры выше – 4,9%. В Алтайском крае иная картина – в среднем рост платы за весь набор коммунальных платежей составляет 5,7% при прогнозах инфляции в 12%.

Однако очень существенная градация существует и внутри нашего региона.

Читайте также: "Ничего катастрофичного": Сергей Родт о повышении тарифов на Алтае

Так, в Барнауле рост платы за коммуналку вырастет не более, чем на 15,7%. Во втором по величине городе края – Бийске – рост будет менее значительным – 13,5%.

В Славгороде "такса" увеличится не более, чем 15,9%. Наиболее же ощутимый взлет платы  произойдет в Заринске –  не более 42%.

Читайте также: "Это не прихоть": власти готовят барнаульцев к росту тарифов ЖКХ

Как сообщал наш портал, начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт считает, что с 1 июля "ничего катастрофичного" жителей региона не ожидает.

Высказывались по поводу теперь уже наступившего увеличения тарифов и в мэрии Барнаула. В частности, руководитель городского комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павел Есипенко подчеркивал, что данный процесс – "не прихоть", а объективная необходимость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров