Как выглядит самый большой в Барнауле открытый бассейн в парке Смертина?

Бассейн в парке спорта Смертина — самый большой в Сибири

01 июля 2016, 10:18, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Самый большой комплекс открытых бассейнов в Сибири начнет работу в Барнауле 2 июля в парке спорта Алексея Смертина. Строительство пляжа началось около трех месяцев назад, и уже этим летом он готов принять тысячи барнаульцев. За два дня до открытия журналисты Amic.ru побывали там и оценили масштабы работ. Уже по первым впечатлениям стало понятно, что новый пляж быстро завоюет популярность у горожан.

Идея создания комплекса на территории парка спорта родилась около года назад у группы инвесторов. Пришли к выводу, что Барнаулу не хватает подобных мест отдыха. К работам по созданию пляжа приступили около трех месяцев назад, но даже за это короткое время строителям удалось сотворить маленькое чудо.

Общая площадь территории пляжа составляет около 10 тысяч квадратных метров. На его территории расположены туалеты, душ, зоны для переодевания, а также бар и кафе. Площадь бассейна составляет 1200 квадратных метров. По этому показателю он один из самых больших в Сибири. Глубина – от 70 сантиметров до 1,8 метра. Есть отдельный бассейн для детей до 30 сантиметров. Кроме того, имеется отдельная чаша для водного поло и занятия плаванием 25 на 10 метров. Вода будет подогреваться только в детском бассейне. Куплено специальное импортное оборудование, которое будет очищать воду.

Пляж рассчитан на 1200 отдыхающих барнаульцев. На входе в бассейн они получат специальный браслет, которым смогут оплачивать покупки в баре, который установлен на воде, и еду в небольшом летнем кафе. Проходить на территорию со своим алкоголем или едой строго запрещено. За безопасностью следят профессиональные спасатели.

Сейчас на территории установлены 600 шезлонгов, но их количество будет увеличиваться. Все они были закуплены в Крыму. Также на пляже нет зонтиков и столиков, но эту проблему обещают решить в перспективе. Есть восемь вип-кабинок, которые оплачиваются отдельно.

Уже 2 июля пляж примет первых отдыхающих. Работать он будет с 9 утра до 10 вечера. Стоимость билета для взрослых — 400 рублей, для детей до 14 лет — 250 рублей. Время пребывания - не ограничено. Для последних, к слову, будут работать аниматоры. Кроме того, рядом с пляжем будет открыта площадка для занятия пляжным волейболом, где будут проходить различные соревнования всероссийского уровня.

Проект долгосрочный. Сумма инвестиций не оглашается. Но если будет солнечное лето, через 6-7 лет пляж окупит свои затраты. Отметим, что в Барнауле до сих пор не работает официальный городской пляж и "Водный мир".

Ожидается, что пляж в парке спорта будет работать до осени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров