Директору лагеря "Академия Робинзонов" Шульжикову предъявили обвинения

Анатолия Шульжикова обвиняют по части 2 статьи 238 Уголовного кодекса

04 июля 2016, 17:05, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Следователи предъявили обвинение директору лагеря для подростков и молодежи "Академия Робинзонов" Анатолию Шульжику. Его обвиняют преступлении, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

Напомним, с 20 июня 13-летний мальчик отдыхал в детском лагере "Академия Робинзонов". 23 июня без взрослых после купания в походной бане стал качаться на находящейся рядом тарзанке, изготовленной кустарным способом. В результате раскачивания на ней мальчик сорвался и упал в реку. Ребенка,не умеющего хорошо плавать, унесло вниз по течению. До настоящего времени местонахождение мальчика не установлено. Его поиски продолжаются.

Кроме того, в частном лагере трагедии нашли много нарушений в организации детского отдыха, в том числе: отсутствие необходимых документов у работников лагеря, использование водных объектов для купания несовершеннолетних в отсутствие должного контроля и без наличия санитарно-эпидемиологического заключения, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питанию и другие нарушения, потенциально создающие угрозу для пребывания детей в лагере.

Директор находится под домашним арестом. Лагерь закрыли на 90 суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров