"Хамское отношение": губернатор раскритиковал закрытие бассейна в Камне

Александр Карлин призвал местных чиновников организовать в городе хотя бы один легальный пляж

05 июля 2016, 13:14, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин раскритиковал действия чиновников, допустивших закрытие нового бассейна в Камне-на-Оби. При этом ни одного официального пляжа в городе нет.

Бассейн "Аквамарин" в Камне-на-Оби был открыт в июне 2013 года в рамках губернаторской программы "75х75". Строительство обошлось в сумму свыше 77 млн рублей, в том числе 50 млн из федерального бюджета. Однако в начале июня он был закрыт из-за отключения света за долги.

"В Камне-на-Оби умудрились остановить работу бассейна. Ни раньше, ни позже! В городе нет ни одного легального пляжа. Когда останавливали бассейн, чем думали? Ничем! Кошельком! Получили в распоряжение замечательный объект, организовали там учреждение, но наработали кредиторской задолженности 3 млн рублей — не платили за тепло, электричество. В результате приняли решение о ликвидации юрлица и списании долгов", - сказал губернатор Александр Карлин на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС (цитата с interfax-russia.ru).

Глава региона назвал такое отношение к дорогому бассейну "хамским" и "бесхозяйственным" и призвал власти города организовать легальный пляж.

Как ранее сообщало информационное агентство "Амител", бассейн "Аквамарин" закрылся в первых числах июня за долг в 108 тысяч рублей перед Каменскими МЭС. Позже деньги на погашение долгов нашлись. Впрочем, муниципальное учреждение все равно было решено ликвидировать для передачи городского имущества району. Правда, сделать это надо было до наступления лета.

Подробнее об этом читайте в материале "Бассейн "Аквамарин" в Камне-на-Оби закрыт на несколько месяцев"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров