Власти Рубцовска рассказали, когда горожанам дадут горячую воду

Часть жителей должны получить горячее водоснабжение с 25 июля, часть — не позднее 1 августа

12 июля 2016, 12:17, ИА Амител

''
''

Фото: gtrk-saratov.ru

Власти Рубцовска сообщили, когда горожанам, оставшимся без горячей воды, возобновят ее подачу.

В редакцию портала Amic.ru во вторник, 12 июля, от администрации города поступил официальный ответ на запрос относительно проблемы горячего водоснабжения. В нем отмечается, что северная и центральная части города получат горячую воду с 25 июля, а южная и западная — не позднее 1 августа.

Напомним, что южная часть Рубцовска не получает горячую воду уже около месяца, а северная — с 11 июля.

Относительно последнего отключения в мэрии сообщили: "С 11 июля в соответствии с согласованным с Администрацией города Рубцовска графиком проведения ремонтных работ технологического оборудования на Рубцовской ТЭЦ прекращена подача ГВС (горячего водоснабжения — прим. ред.) потребителям северной и центральной частей города. Срок отключения горячей воды согласован Администрацией города руководству ООО "ИДК" (Инвестиционно-девелоперская компания — прим. ред.) в соответствии с действующим законодательством только на 14 календарных дней. С 25 июля ООО "ИДК" обязано возобновить подачу ГВС потребителям".

Что же касается той части города, которая лишилась горячей воды еще в середине июня, то по этому поводу в рубцовской администрации отметили: "14 июня было отключено ГВС в южной и западной частях города – потребителям МУП "Рубцовские тепловые сети". Отключение было согласовано с Администрацией города конкурсным управляющим МУП "РТС" на 14 календарных дней. 20 июня АО "Алтайэнергосбыт" ввело ограничение на поставку электроэнергии на объекты МУП "РТС" по причине кредиторской задолженности за поставленные ресурсы. Ежедневно за счет расщепления платежей по системе "Город" в АО "Алтайэнергосбыт" направляются платежи за электроэнергию в объеме 12% от всех поступающих платежей".

Власти Рубцовска указывают, что муниципальное предприятие могло бы погасить имеющуюся задолженность перед энергетиками в случае расчета ООО "ИДК" за транспортировку тепловой энергии и горячее водоснабжение.

"ООО "ИДК" в течение двух лет пользуется услугами МУП "РТС" и не рассчитывается за них, хотя в утвержденном тарифе на отопление и горячее водоснабжение данная услуга заложена. Кроме того, задолженность управляющих компаний перед МУП "РТС" составляет более 225 миллионов рублей", - уточняют в администрации.

В настоящее время "Рубцовские тепловые сети" и представители мэрии ведут переговоры с руководством АО "Алтайэнергосбыт" о снятии ограничения по подаче электроэнергии с объектов муниципального предприятия.

"Ориентировочный срок подачи горячей воды потребителям южной и западной частей Рубцовска – не позднее 1 августа", - резюмируют в администрации Рубцовска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров