Коллекторы терроризировали женщину-инвалида в Бийске несуществующим долгом

В пользу пенсионерки с "Банка Русский стандарт" и агентства коллекторов суд взыскал 10 тыс рублей компенсации морального вреда

13 июля 2016, 11:58, ИА Амител

''
''

Фото: misanec.ru

Пенсионерка из Бийска, инвалид II группы, стала жертвой коллекторов, которые терроризировали женщину в течение двух лет из-за несуществующего долга.

Как сообщили в среду, 13 июля, в краевой прокуратуре, в надзорное ведомство обратилась 70-летняя женщина.

Бийчанка отметила, что с 2014 года на ее мобильный телефон от акционерного общества "Банк Русский Стандарт", а затем из ООО "Агентство по сбору долгов" стали поступать звонки и сообщения с требованием вернуть взятые в кредит денежные средства.

Женщина пыталась объяснить звонившим, что никогда не являлась клиентом банка. Не была она и поручителем у другого лица по кредитным договорам. Бийчанка не имела никаких обязательств перед этими организациями. Кроме того, своим телефонным номером она пользуется 10 лет и не кому не давала его в качестве контактного для связи с банком.

Однако ее продолжали беспокоить. Прокурор Бийска в интересах женщины обратился в суд с исковым заявлением. Действия банка и коллекторского агентства по обработке персональных данных пенсионерки признаны незаконными.

Помимо этого в пользу бийчанки с юрлиц взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей и судебные издержки. Сейчас пенсионерку перестали беспокоить звонками и сообщениями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров