Незаконное строительство летнего бассейна началось в парке "Изумрудный"

В администрации Барнаула утверждают, что разрешение на строительство предприниматель не получал

13 июля 2016, 15:51, ИА Амител

''
''

Администрация Барнаула сообщает о том, что на территории парка "Октябрьский", более известном как "Изумрудный", ведется строительство некоего объекта, разрешение на которое арендатор не получал. В администрации города предполагают, что это может быть начато возведение летнего бассейна.

Также сообщается, что по факту самовольного строительства администрация Октябрьского района обратилась в районную прокуратуру, чтобы принять меры прокурорского реагирования.

Как раньше выглядел парк, смотрите в фотоподборке "Черно-белое прошлое: каким остался барнаульский парк "Изумрудный" на снимках советских фотографов?"

Напомним, еще в 2015 году в парке было запрещено проведение праздничных мероприятий в "Изумрудном" парке, так как там оказались антисанитарные и небезопасные условия для отдыхающих. В 2016 году парк также оказался не готов к летнему сезону.

В администрации подчеркивают, что несмотря на заверения предпринимателя Павла Тулина, который является арендатором парка, сегодня на этой территории по-прежнему не наведен порядок. Кроме того, вызывает сомнение безопасность аттракционов, находится в аварийном состоянии мост через пруд.

"С учетом всех обстоятельств, необходимости сохранения и развития парка решается вопрос о расторжении договора аренды с ООО "Парк культуры и отдыха "Октябрьский" в судебном порядке", говорится в сообщении пресс-центра администрации города.

Редакции портала Amic.ru на момент публикации не удалось получить комментарий Павла Тулина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров