РФС назвал имена кандидатов на пост тренера российской сборной

Кандидатами на пост главного тренера стали Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк

22 июля 2016, 08:23, ИА Амител

''
''

Фото: fotoham.ru

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян огласил список кандидатов на пост главного тренера сборной России по футболу. В шорт-лист вошли Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк, передает "Р-Спорт".

Черчесов в последнее время тренировал футболистов польской "Легии" и привел их к победе в национальном чемпионате и Кубке страны. Бердыев возглавляет "Ростов", который в минувшем сезоне финишировал на второй строчке в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Семак являлся помощником предыдущего тренера российской сборной Леонида Слуцкого, а Бородюк раньше входил в тренерский штаб команды. Последний клуб, с которым он работал, был "Кайрат".

"Лента.ру" добавляет, что 21 июля Слуцкий представил техническому комитету РФС отчет о проделанной работе и заявил, что готов поделиться им со своим преемником. Он подчеркнул, что направил все необходимые документы в РФС. "Там есть вся программа, которую мы проделали, все данные тестов. Если будущий тренер сборной пожелает сослаться на этот опыт, все отчеты предоставлены", – добавил Слуцкий.

Напомним, 45-летний тренер покинул свой пост в конце июня после провального выступления российской сборной на Евро-2016 во Франции. Россияне набрали лишь одно очко в трех матчах группового этапа и не смогли выйти в плей-офф турнира. Национальная команда сыграла вничью с англичанами (1:1), а также проиграла в матче со словаками (1:2) и командой Уэльса (0:3).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров