17-летнего барнаульца осудили за продажу наркотиков

Полицейские изъяли 650 г "спайса" на участке у дома осужденного, 80 г – в его комнате и 6 г – при личном обыске

22 июля 2016, 16:04, ИА Амител

''
''

Фото: svopi.ru

17-летнего жителя Барнаула признали виновным в сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенные группой лиц по предварительному сговору с помощью интернета в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что незаконным изготовлением и продажей "закладок" с наркотиками в городе несовершеннолетний занимался с января 2016 года по февраль 2016-го.

При обыске на территории участка у дома, где живут родители осужденного, полицейские нашли и изъяли около 650 граммов "спайса". Также наркотик, расфасованный по пакетикам и приготовленный к сбыту, массой около шести граммов нашли в ходе личного досмотра задержанного. Кроме этого, правоохранители обнаружили предназначенные для изготовления закладок предметы и более 80 граммов наркотиков в комнате осужденного.

Юноша полностью признал свою вину. Суд, с учетом возраста подсудимого, данных о его личности, назначил наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Отмечается, что iPhone несовершеннолетнего осужденного конфисковали в доход государства как орудие преступления, при помощи которого велась переписка в сети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров