Директора алтайского реабилитационного центра обвиняют во взяточничестве

Директор получил взятку в размере около полумиллиона рублей, а в ответ заключил с фирмой договор поставок товаров в центр

22 июля 2016, 17:43, ИА Амител

''
''

Фото: rrnews.ru

Бывший директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Журавлики" предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

Кроме того, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) возбудили в отношении представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью.

По данным следствия, с ноября по декабрь 2014 года в здании реабилитационного центра директор бюджетного учреждения получал лично и через посредника от представителя фирм частями взятку на общую сумму более полумиллиона рублей. За это руководитель центра указал подчиненным сотрудникам "без проведения торгов заключить с предприятием договоры поставок различных товаров для нужд реабилитационного центра и подписать не соответствующие действительности документы", - сказано в сообщении. Хотя фирма не исполнила обязательства по договорам, на ее счет бюджетное учреждение перечислило полную оплату в размере более 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Представителя ООО обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере за хищение денег, выделенных детскому центру в рамках реализации целевой государственной программы.

Отмечается, что директора бюджетного учреждения в данный момент заключили под стражу, а второго обвиняемого оставили под подпиской о невыезде.

"Несмотря на активное противодействие следствию со стороны защиты и непризнание бывшим директором социального учреждения вины, следствием собрана достаточная доказательственная база", – отмечается в сообщении. Обвиняемые и защитники ознакомились с материалами дела, а затем его направили для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров