Два ребенка пропали без вести в Республике Алтай

8-летний мальчик и 7-летняя девочка катались на велосипедах, затем оставили их во дворе дома и ушли в неизвестном направлении

23 июля 2016, 14:27, ИА Амител

''
''

Фото: 333v.ru

Следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух детей в Республике Алтай, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Пропавшими являются два жителя Турочакского района: 8-летний Валерий Курусканов и 7-летняя Аксиния Андронова. "Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних)", - сказано в сообщении.

По данным следствия, в пятницу, 22 июля, днем в селе Турочак мальчик с девочкой катались на велосипедах. Затем дети оставили велосипеды во дворе дома девочки и ушли в неизвестном направлении. До настоящего момента их местонахождение не установлено. 

Подчеркивается, что следователи отрабатывают все версии произошедшего, в том числе и ту, что дети могли заблудиться в лесу. В поисках участвуют сотрудники МВД, МЧС, местные жители и волонтеры.

Мальчику на вид около 8-10 лет, по национальности алтаец, рост около 115-120 см. У него черные волосы и карие глаза. Сам Курусканов среднего телосложения. Он был одет в серую майку с темно-серыми полосками, темно-зеленые шорты, голубые сланцы и кепку с коротким козырьком молочного цвета с коричневыми полосками.

Девочке на вид около 6-8 лет, по национальности русская, худощавого телосложения. Ее рост около 120-125 см. У Андроновой светло-русые волосы и карие глаза. Она была одета в сиреневую футболку с серовато-черным рисунком на груди, короткие джинсовые шорты и розовые сандалии с изображением куклы на носке.

Всех, кто располагает информацией об их местонахождении, просят обращаться по телефону 22-649 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров