Бельгийский парламент рассмотрит резолюцию об отмене антироссийских санкций

Слушания по резолюции пройдут сразу после парламентских каникул, сообщил инициатор документа

24 июля 2016, 21:13, ИА Амител

''
''

Фото: observer-reporter.com

Федеральный парламент Бельгии рассмотрит проект резолюции об отмене антироссийских санкций Евросоюза. Об этом в воскресенье, 24 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на инициатора документа, депутата Палаты представителей (нижней палаты) от правоконсервативной Народной партии Альдо Каркаси.

"Проект резолюции принят к рассмотрению. Сразу после парламентских каникул слушания по этой резолюции пройдут в Комиссии по внешним делам Палаты представителей", — цитирует агентство политика.

Парламентарий отметил, что его документ направлен на то, чтобы уполномочить правительство королевства выступить в поддержку отмены западных санкций против РФ, "от которых страдают бельгийские аграрии".

Напомним, в середине июня ряд депутатов Европарламента призвали снять санкции с руководителей российских спецслужб. В мае региональный совет области Венето (Италия) принял документ, который призывает правительство страны признать текущий статус Крыма и добиться отмены санкций против РФ. Затем аналогичные резолюции утвердили в Тоскане, Ломбардии и Лигурии.

1 июля Европейский союз продлил экономические санкции против РФ на полгода, до 31 января 2017 года, из-за недостаточного прогресса в исполнении минских соглашений. В ответ Москва продлила запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из Соединенных Штатов, стран-членов Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Срок окончания действия российских ограничений намечен на 31 декабря 2017 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров