Карлин заявил, что поддерживает памятник Ползунову для новых купюр

Александр Карлин отметил, что памятник Шукшину на горе Пикет также достоин оказаться на новой купюре

25 июля 2016, 10:45, ИА Амител

''
''

Фото: s.drom.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин на медиалоге, который прошел 21 июля, рассказал, что поддерживает идею о том, что памятник Ползунову достоин оказаться на новых купюрах России.

"Давайте, если уж Ползунов набрал более пяти тысяч голосов, теперь все вместе его поддержим... Хотя я же предлагал вариант ранее, надо было прислушиваться. Считаю, что я неплохую идею предложил — поместить на купюру памятник Шукшину на Пикете, его знает вся страна. По секрету вам скажу: он достоин купюры большего номинала, чем 200 рублей. Уверен, что с Шукшиным мы набрали бы еще больше голосов, я убежден в этом, и купюра бы нам подороже досталась", – сказал глава региона.

Ранее в своем блоге он написал,  что памятник в Сростках олицетворяет Алтайский край, делает его узнаваемым в масштабах страны.

Напомним, новые символы России появятся на купюрах достоинством 200 и 2000 рублей. Новые банкноты Центробанк планирует выпустить к концу следующего года. 

Между тем портал Amic.ru провел опрос и выяснил, какие образы барнаульцы хотели бы видеть на банкнотах. Оказалось, что большинство отдают предпочтение горе Белухе. По мнению большинства опрошенных, этот символ является более масштабным и величественным, нежели другие предложенные от нашего региона.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров