Жители аварийного дома в Барнауле опасаются обрушения

Здание должны были расселить год назад

27 июля 2016, 13:22, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба партии ЛДПР

Жители дома по адресу ул. Восточная, 106 жалуются на аварийные условия проживания. Дом признали подлежащим расселению и сносу, но люди продолжают там жить.

"В связи с разрушением основания дома и оседанием стен, протечкой канализационных коммуникаций полы в квартирах прогнили и оседают, потолок обвис. В подъездах крыша держится на подпорках уже не один год, грозясь обрушиться на головы жильцов. Наружные стороны стен разрушаются, обнажая шлакоблочный кирпич. В квартире № 3 между оконной рамой вследствие оседания стены образовался зазор, который постепенно увеличивается с угрозой обрушения стены", — говорится в обращении барнаульцев к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину, сообщает пресс-служба партии.

Люди рассказали, что здание было построено как временное, последний раз капитальный ремонт там делался в 1980 году. В 2013 году межведомственная комиссия жилищного фонда признала здание аварийным и подлежащим сносу. Жильцов должны были расселить до 10 июля 2015 года.

"Власти забыли выселить людей, но, по словам жильцов, уже официально изъяли у собственников земельный участок и жилые помещения для муниципальных нужд. Дом уже, считай, фантом, но живут в нем реальные люди, подвергаясь ежедневному риску для жизни и здоровья. Я направил обращение председателю городского комитета жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Бурыкину с просьбой решить проблему. Если немедленной реакции не последует – уйдет письмо и на имя краевого прокурора. Необходимо проверить, почему чиновники медлят", – прокомментировал депутат от ЛДПР Андрей Щукин.

ИА "Амител" также обратилось с запросом по поводу данного объекта в администрацию Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров