Обама допустил возможность влияния России на президентские выборы в США

Также президент США отметил, что в России более благожелательно освещают кампанию республиканца Дональда Трампа

27 июля 2016, 14:27, ИА Амител

''
''

Фото: info-islam.ru

Американский лидер Барак Обама не исключает, что Россия может оказать влияние на президентские выборы, передает "Лента.ру".

"Все возможно", — ответил глава государства на вопрос, станут ли русские вмешиваться в предвыборную кампанию.

На вопрос о том, стоит ли Россия за взломом электронной почты функционеров Демократической партии, Обама не ответил прямо, однако напомнил, что специалисты подозревают именно эту страну.

Также, по мнению американского президента, в России более благожелательно освещают кампанию республиканца Дональда Трампа. Этот ответ прозвучал на вопрос, действительно ли, на его взгляд, Москва более заинтересована в победе миллиардера.

Издание напоминает, что во вторник, 26 июля, однопартийца Обамы, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон официально утвердили кандидатом в президенты от демократов. Поддержкой большинства ей удалось заручиться во время праймериз и собраний актива в штатах, соперничая с сенатором Берни Сандерсом.

При этом за день до съезда на сайте WikiLeaks появилась переписка функционеров Демократической партии. В ее тексте было сказано, что руководство содействовало Клинтон в ее борьбе против Сандерса. В утечке обвинили хакеров, якобы работающих на Россию.

"Интерфакс" добавляет, что данные о поддержке выдвижения Хиллари Клинтон вызвали волну негодования у делегатов съезда демократов. Поэтому после объявления итогов голосования поддерживающие Сандерса делегаты покинули форум и пообещали голосовать "за кого угодно", но не за Клинтон.

Читайте также: Трамп обвинил Клинтон в появлении "Исламского государства"

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Кандидатом от республиканцев является бизнесмен Дональд Трамп.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров