Американский самолет-разведчик экстренно сел в Хабаровске

Причиной вынужденной посадки стала одна из стоек шасси. Спустя 40 минут после вылета экипаж обнаружил, что она не убралась

27 июля 2016, 16:47, ИА Амител

''
''

Фото: academic.ru

Американский самолет, который совершал наблюдательный полет в рамках Договора по "Открытому небу", совершил вынужденную посадку в Хабаровске, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

По его данным, самолет летел рейсом Улан-Удэ – Якутск. Воздушное судно вылетело в 11:30 по местному времени, а через 40 минут экипаж выяснил, что у самолета не убралась одна из стоек шасси. В итоге было принято решение сесть в хабаровском аэропорту. "Посадка прошла успешно", – заключил собеседник агентства.

Факт экстренной посадки судна с неубранным шасси подтвердили и в самом аэропорту Хабаровска.

"Иностранное судно совершило аварийную посадку в Хабаровске. Все экстренные службы прибыли на аэродром. Посадка прошла успешно около 15 часов по местному времени", — рассказали в аэропорту.

В территориальном управлении Росавиации по Дальневосточному федеральному округу агентству отметили, что ситуацию с происшествиями военных самолетов не комментируют.

Ранее врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло сообщал, что с 25 по 30 июля миссия США выполнит наблюдательный полет над российской территорией на самолете ОС135Б, уточняет РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров