Аккредитация закончилась у Алтайской академии экономики и права

Срок действия госаккредитации вуза завершился 28 июля

28 июля 2016, 08:54, ИА Амител

''
''

Фото: ааэп.рф

Срок действия государственной аккредитации завершился в четверг, 28 июля, у Алтайской академии экономики и права, соответствующее объявление опубликовано на официальном сайте вуза.

"В связи с этим ААЭП считает необходимым проинформировать своих обучающихся о данном обстоятельстве и указать на то, что это имеет своим потенциальным последствием невыдачу документов об образовании государственного образца. Данные документы необходимы для трудоустройства в государственные организации", – указывают в ААЭП.

В вузе добавляют, что учащиеся в связи с потерей академией аккредитации имеют возможность отчислиться либо перевестись в иной вуз.

Есть и третий вариант — продолжить обучение в ААЭП. Руководство учебного заведения напоминает, что академия успешно проходила проверки Рособрнадзора и шесть раз проходила процедуру государственной аккредитации.

"ААЭП справится с проблемами и в текущий момент. Поэтому просьба к обучающимся и родителям успокоиться, принять взвешенное решение и остаться в ААЭП", – говорится в обращении вуза.

Для тех же студентов, кто все же решил покинуть стены академии, напоминают, что сейчас у вуза имеется договоренность с АлтГУ о возможности перевода обучающихся.

Как сообщал ранее портал Amic.ru, помимо завершения срока государственной аккредитации ранее ААЭП попала в число 69 вузов, которым запрещен прием абитуриентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров